MITGLIEDERSUCHE
Ort/PLZ:
Radius: km
» zur Mitgliederübersicht

  » Ziele
  » Historie
  » Vorstand
  » Mitglieder
  » Ehrenmitglieder
  » Kooperationsbeirat
  » Mitgliedschaften
  » Satzung



Mitgliedersuche per Volltextsuche


 

Suche der Mitglieder nach Ort oder PLZ



Alle Mitglieder anzeigen



Ärzte in diesem Bundesland


Ergebnisse als Druckversion

Dr. Beatrice Goldmann

b.goldmann@bngo.de

Schildsteinweg 26
21339 Lüneburg

Tel. (0 41 31) 4 08 68 60
Fax  (0 41 31) 40 86 86 20

Dr. Viola Siegmund

v.siegmund@bngo.de

Zur Allerwelle 4
38518 Gifhorn

Tel. (0 53 71) 1 80 00
Fax  (0 53 71) 1 80 01

Dr. Ralf Lorenz

r.lorenz@bngo.de

Casparistraße 5-6
38100 Braunschweig

Tel. (05 31) 1 60 24
Fax  (05 31) 1 60 25

Onkologische Behandlung Operationen Krebsvorsorge und Früherkennung Schwangerschaft und Geburtshilfe Allgemeine gynäkologische Beratung und Behandlung 

weitere Informationen

Dr. Christoph Uleer

c.uleer@bngo.de

Bahnhofsplatz 5
31134 Hildesheim

Tel. (0 51 21) 5 90 20
Fax  (0 51 21) 59 02 30

Krebsvorsorge und Früherkennung Onkologische Behandlung Operationen Allgemeine gynäkologische Beratung und Behandlung Schwangerschaft und Geburtshilfe 

weitere Informationen

Dirk-Toralf Baerens

dt.baerens@bngo.de

Eichstraße 5
31241 Ilsede

Tel. (0 51 72) 22 21
Fax  (0 51 72) 47 52

Dr. Wolfgang Dietz

w.dietz@bngo.de

Albert-Schweitzer-Straße 18
38226 Salzgitter

Tel. (0 53 41) 90 27 40
Fax  (0 53 41) 90 27 41

Gemeinschaftspraxis

Dr. Guido Augustinus Süttmann

g.suettmann@bngo.de

Dr. Lars Makowski

l.makowski@bngo.de

Am Burgmannshof 3
31515 Wunstorf

Tel. (0 50 31) 20 39
Fax  (0 50 31) 88 98

Allgemeine gynäkologische Beratung und Behandlung Schwangerschaft und Geburtshilfe Krebsvorsorge und Früherkennung Onkologische Behandlung Operationen 

Dr. Carsten Buckermann

c.buckermann@bngo.de

Karmarschstraße 40
30159 Hannover

Tel. (05 11) 36 34 09
Fax  (05 11) 2 20 63 99

Dr. Mario Wunsch

m.wunsch@bngo.de

Burgstraße 21-23
26603 Aurich

Tel. (0 49 41) 6 04 49 50
Fax  (0 49 41) 60 44 95 22

Dr. Walter Dallacker

w.dallacker@bngo.de

Lessingplatz 4
38304 Wolfenbüttel

Tel. (0 53 31) 25 10
Fax  (0 53 31) 25 55

Allgemeine gynäkologische Beratung und Behandlung Schwangerschaft und Geburtshilfe Krebsvorsorge und Früherkennung Onkologische Behandlung Operationen 

weitere Informationen

Dr. medic. (RO) Stephan Kothöfer

s.kothoefer@bngo.de

Hammersteinplatz 3
29525 Uelzen

Tel. (05 81) 97 16 36 90
Fax  (05 81) 9 71 63 69 20

Zurück zur Übersicht



 
» Startseite
» Kontakt
» Impressum

© 2011 - 2017 Berufsverband Niedergelassener
Gynäkologischer Onkologen in Deutschland e.V.