MITGLIEDERSUCHE
Ort/PLZ:
Radius: km
» zur Mitgliederübersicht

  » Ziele
  » Historie
  » Vorstand
  » Mitglieder
  » Ehrenmitglieder
  » Kooperationsbeirat
  » Mitgliedschaften
  » Satzung



Mitgliedersuche per Volltextsuche


 

Suche der Mitglieder nach Ort oder PLZ



Alle Mitglieder anzeigen



Ärzte in diesem Bundesland


Ergebnisse als Druckversion

Dr. Kersten Deutschmann

k.deutschmann@bngo.de

Thomas-Müntzer-Platz 5
01307 Dresden

Tel. (03 51) 4 41 63 12
Fax  (03 51) 4 41 63 14

DM Gabriele Kohlstedt

g.kohlstedt@bngo.de

Bahnhofstraße 33
08297 Zwönitz

Tel. (03 77 54) 3 38 66
Fax  (03 77 54) 3 38 67

Krebsvorsorge und Früherkennung Onkologische Behandlung Operationen Schwangerschaft und Geburtshilfe Allgemeine gynäkologische Beratung und Behandlung 

Dr. Ina Lenk

i.lenk@bngo.de

Goethestraße 21
08060 Zwickau

Tel. (03 75) 57 32 60
Fax  (03 75) 57 32 61

Dr. Brigitte Sarfert

b.sarfert@bngo.de

Schäfferstraße 37
02625 Bautzen

Tel. (0 35 91) 4 30 55
Fax  (0 35 91) 53 12 61

DM René Schubert

r.schubert@bngo.de

Silberstraße 31
09481 Scheibenberg

Tel. (03 73 49) 1 33 70
Fax  (03 73 49) 1 33 71

DM Ulrike Schwipper

u.schwipper@bngo.de

Ringstraße 2
09405 Gornau

Tel. (0 37 25) 53 40
Fax  (0 37 25) 53 42

Dr. Elke Wierick

e.wierick@bngo.de

Auf dem Gut 5
02999 Lohsa, OT Weißkollm

Tel. (03 57 24) 5 08 03
Fax  (03 57 24) 5 53 30

Dr. Dagmar Guth

d.guth@bngo.de

Plauener Straße 33a
08525 Plauen, OT Kauschwitz

Tel. (0 37 41) 52 53 66
Fax  (0 37 41) 52 55 36

Dr. Nidal Gazawi

n.gazawi@bngo.de

Lampestraße 1
04107 Leipzig

Tel. (03 41) 2 24 86 26
Fax  (03 41) 2 25 14 22

Onkologische Behandlung Allgemeine gynäkologische Beratung und Behandlung Schwangerschaft und Geburtshilfe Krebsvorsorge und Früherkennung Operationen 

weitere Informationen

Prof. Dr. Frank Förster

f.foerster@bngo.de

Flemmingstraße 4
09116 Chemnitz

Tel. (03 71) 33 32 44 00
Fax  (03 71) 33 32 44 02

Dr. Peter Jungberg

p.jungberg@bngo.de

Oberfrohnaer Straße 12
09117 Chemnitz

Tel. (03 71) 8 44 93 90
Fax  (03 71) 8 10 08 55

Onkologische Behandlung Operationen Krebsvorsorge und Früherkennung Allgemeine gynäkologische Beratung und Behandlung Schwangerschaft und Geburtshilfe 

DM Kathrin Grotz

k.grotz@bngo.de

Glauchauer Straße 37a
09350 Lichtenstein

Tel. (03 72 04) 22 33
Fax  (03 72 04) 5 05 43

PD Dr. Christof Schindler

c.schindler@bngo.de

Lortzingstraße 15
04105 Leipzig

Tel. (03 41) 9 84 49 11
Fax  (03 41) 9 84 49 15

Dr. Arnd Besser

a.besser@bngo.de

Johannisplatz 1
04103 Leipzig

Tel. (03 41) 2 30 04 18
Fax  (03 41) 1 49 79 15

Dr. med. Kathrin von Ardenne

k.vonardenne@bngo.de

Pillnitzer Landstraße 30
01326 Dresden

Tel. (03 51) 26 32 49 90
Fax  (03 51) 26 30 11 37

Zurück zur Übersicht



 
» Startseite
» Kontakt
» Impressum

© 2011 - 2017 Berufsverband Niedergelassener
Gynäkologischer Onkologen in Deutschland e.V.